В Доме ребенка будут наводить порядок

   Саяна Монгуш
27 апреля 2004 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2004/04/27/v-dome-rebenka-budut-navodit-poryadok.html

Глава правительства Тувы Шериг-оол Ооржак 24 апреля подписал Постановление № 407 "Об итогах ревизии финансово-хозяйственной деятельности государственного учреждения здравоохранения "Республиканский дом ребенка" за 2003 год. В городской газете "Риск" № 14 от 7 апреля было опубликовано письмо работников этого учреждения, в котором главный врач Дома ребенка С.Б. Яндай-оол обвинялась в многочисленных финансовых нарушениях и в нарушении трудовых прав своих подчиненных. Как указано в правительственном постановлении, Минздраву республики поручено рассмотреть на заседании коллегии итоги проведенной ревизии с привлечением к ответственности "работников, допустивших нарушение финансовой дисциплины".

Минфину республики вменено "принять меры по взысканию денежных средств с лиц, допустивших нарушение финансово-хозяйственной деятельности, восстановлению утерянных документов, налаживанию бухгалтерского учета, укреплению финансовой дисциплины и изучить целесообразность передачи материалов в следственные органы".

В письме работников Дома ребенка указывались факты присвоения главным врачом пожертвований поступавших от иностранных усыновителей; автотехники, элеткроприборов, продуктов питания, лекарств, а также содержания липовых штатных единиц.


© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.