Аян Ондар занял первое место на международном турнире на призы Президента Бурятии

Дина Оюн
11 марта 2004 г.

В Улан-Удэ завершился Международный турнир по вольной борьбе на призы Президента Бурятии, в котором приняли участие борцы из России, США, Монголии, Китая, Белоруссии, Финляндии, Казахстана и Узбекистана. Лидерами по количеству завоеванных на нем золотых медалей стали команды США и Красноярска. Вклад в копилку красноярской сборной внес и тувинский спортсмен. Тренирующийся в Красноярске мастер спорта международного класса Аян Ондар занял первое место в весе до 66 кг. Среди тяжеловесов первым стал Олег Хорпяков из Воронежа, а в весовой категории до 96 килограммов победил американец Даниэль Кармей. Его соотечественник Анли Хроват в весовой категории до 84 килограммов в финальной схватке одержал победу над бурятским спортсеном Батором Цыреновым. Интересно, что все 94 участника президентского турнира были застрахованы компанией "Росгосстрах" на общую сумму в 1.88 млн руб. Тувинский борец был удостоен и специального приза "За волю к победе". Одержавший победу в труднейшей схватке с американцем Тиги Мором спортсмен из Бурятии Жаргал Дондупов (55 кг) был признан лучшим борцом турнира и награжден специальным призом - скакуном.

При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.