Знакомые сообщили, что по телеканалу ТВЦ в роли ведущего выступает тувинский паренек. Это правда? Если да, то кто это? (В.И.Санчай, Кызыл)

   Дина Оюн
10 февраля 2004 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2004/02/10/znakomye-soobszili-chto-po-telekanalu-tvc-v-roli-veduszego-vystupaet-tuvinskiy-parenek-eto-pravda-esli-da-to-kto-eto-v-i-sanchay-kyzyl.html

Действительно по вторникам в 22.30 в информационном выпуске "События" (вещание на Сибирь) спортивный блок представляет наш земляк Александр Папын. Он - пятикурсник факультета журналистики Российского Университета Дружбы Народов. Прошлым летом Саша, выпускник Тыва-Турецкого лицея, в совершенстве владеющий английским и турецким языками в придачу к родным тувинскому и русскому, проходил практику в спортивной редакции ТВЦ, участвовал в освещении Всемирных юношеских игр. Его профессионализм, приобретенный в тувинской гостелерадиокомпании "Тыва", не остался незамеченным руководством и молодому режиссеру предложили работу в редакции. С сентября в качестве выпускающего режиссера он выводит в прямой эфир по воскресеньям спортивные блоки, а с прошлой неделе талантливому пареньку предложили появиться в кадре. Дебют был успешным, хотя по признанию самого Александра непосредственно в эфире он очень волновался. Сегодня в 22.30 по кызылскому времени на канале ТВЦ он вновь познакомит вас со спортивными новостями.


© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.