Бюджет республики принят во втором чтении

   Саяна Монгуш
6 февраля 2004 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2004/02/06/byudzhet-respubliki-prinyat-vo-vtorom-chtenii.html

Очередная сессия Законодательной палаты сегодня рассмотрела во втором чтении бюджет республики и бюджеты ряда фондов - пенсионного, медицинского страхования и территориального дорожного. Бюджет республики был принят почти единогласно, после почти 8 часового рассмотрения инветсиционной программы.

В первой половине дня в работе сессии принял участие глава правительства Шериг-оол Ооржак, выразивший единодушие с депутатами по ряду вопросов и особенно относительно новых подходов в формировании инвестиционной программы: "Вы правильно требуете, уважаемые депутаты, что нужен новый подход к инвестиционной политике"- подчеркнул Шериг-оол Дизижикович.

В целом депутатами и Комитетами палаты в бюджет было внесено 79 поправок. 49 из них касались инвестиционной программы, получили одобрение 29 поправок на сумму около 20 млн. руб. В частности, за счет внутреннего перераспределения средств будут профинансирован ряд объектов образования и здравоохранения в кожуунах. Заложены расходы на проектные работы: по строительству поликлиники в Кызыл-Мажалыке, больничного комплекса в Чадане, моста через реку Тес в Эрзинском кожууне; школ в Балгазыне и Терлиг-Хая, пристройки спортзала к школе-интернату в с.Ий, интерната-приюта в Кочетово, пристройки котельной к спортзалу в с. Бояровка.

Завтра в 14 часов сессия будет продолжена, предстоит принять бюджет в третьем чтении.


© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.