Творческие союзы поддержали Чылгычы Ондара. Кандидату ставят в заслугу даже провалы в работе.

   Андрей Беспалов
15 ноября 2003 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2003/11/15/tvorcheskie-soyuzy-podderzhali-chylgychy-ondara-kandidatu-stavyat-v-zaslugu-dazhe-provaly-v-rabote.html

На объединенном заседании Правлений творческих Союзов писателей, композиторов, художников и театральных деятелей Тувы, прошедшем сегодня в Доме художника, было принято обращение к избирателям Тувы с просьбой поддержать кандидата в Госдуму Чылгычы Ондара. Выступающие говорили о том, что за 10 лет его руководства министерством культуры в Туве были установлены "большие памятники". Это скульптура "Арат" рядом с автотрассой Кызыл - Эрзин и "Непокоренный арат" по ул. Комсомольской. Кроме того, в числе заслуг бывшего министра было упомянуто строительство здания Республиканской школы искусств (подаренное Туве мэрией Москвы) и "выход наших художников на международную арену".

Выступавшие забыли только упомянуть, что за эти же 10 лет из театра исчезла русская труппа, а Дом художников превратился в коммерческое предприятие, отдавшее более половины здания под зубные кабинеты, адвокатские конторы, магазины и парикмахерскую.

Собравшиеся, в комнатке площадью 3х5 метров, немногочисленные деятели культуры единогласно приняли обращение к народу о поддержке "нашего кандидата", которое будет опубликовано на двух языках в местных СМИ.


© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.