Специальное приложение к журналу "Наследие" будет посвящено Туве

   Саяна Монгуш
6 октября 2003 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2003/10/06/specialnoe-prilozhenie-k-zhurnalu-quot-nasledie-quot-budet-posvyaszeno-tuve.html

Культурное наследие регионов России с 2002 года систематизируется и издается в виде специального приложения к журналу "Наследие". Уже вышел в свет сборник, посвященный республике Бурятия. Готовится выпуск о Республике Горный Алтай, а в следующем юбилейном году в планах издательства - Тува. Юбилей отметит не только республика, Национальному музею им. "60 богатырей" исполнится 75 лет, а Комитету по охране памятников истории и искусства - 30 лет.

С целью сбора фотоматериалов в республике в течение месяца проработал специальный корреспондент "Наследия" Андрей Клюев. В поездках по республике его сопровождала рабочая группа по подготовке издания в составе сотрудников Комитета по охране памятников, археологической службы РТ и музея. По словам старшего научного сотрудника отдела древней истории музея, Ольги Монгуш, главный редактор журнала Алексей Торунов уже побывал в Туве и убедился, что материалов для выпуска отдельного издания в республике достаточно.

Отсняты практически все районы Тувы, различные климатические зоны, флора и фауна, иллюстрирующая текстовой материал.


© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.