Сессия ГорДумы перенесена из-за кворума

   Саяна Монгуш
10 сентября 2003 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2003/09/10/sessiya-gordumy-perenesena-iz-za-kvoruma.html

Сегодня, из-за отсутствия кворума, было перенесено заседание осенней сессии городской Думы Кызыла. На расширенном заседании четырех Комитетов депутаты приняли решение провести сессию 17 сентября. В повестке более 10 вопросов, среди которых рассмотрение исполнения бюджета города: за I квартал текущего года, за полугодие 2003 г. и рассмотрение бюджета 2004 г. с участием представителей финансового управления администрации города.

На рассмотрении сессии также будет вынесен вопрос о "Почетных гражданах г.Кызыла". Сегодня в списке "Почетных граждан" столицы Тувы 24 кызылчанина. Ежегодно городской парламент имеет право на утверждение нового лица. В предъюбилейном году выдвинуто сразу три кандидатуры: ветеран войны Мула Рамазанов, лидер компартии Тувы Григорий Ширшин и титулованный спортсмен, мастер спорта по вольной борьбе Чечен-оол Монгуш. Депутатам предстоит определиться не только с новым почетным гражданином Кызыла, но и с постоянной датой проведения Дня города. По предварительным данным, третье воскресенье сентября станет ежегодным праздничным днем для Кызыла.

Нынешний созыв городского Хурала насчитывает 20 депутатов вместо 30. так и не избранных по причине неявки избирателей на выборы. Его полномочия истекают в будущем году и, по словам спикера Юрия Ананьина, скорее всего, новые выборы пройдут в мае 2004 г. после того, как ГосДума окончательно примет федеральный закон "О местном самоуправлении".


© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.