Уважаемый "Тува-Онлайн", в перечне тувинских событий не уточнены даты проведения Семинара по шаманизму. Пожалуйста, дайте более подробную и точную информацию. Уверен, что это интересует не только меня. (Карл Зингер, Вена)

   Дина Оюн
17 июня 2003 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2003/06/17/uvazhaemyy-quot-tuva-onlayn-quot-v-perechne-tuvinskih-sobytiy-ne-utochneny-daty-provedeniya-seminara-po-shamanizmu-pozhaluysta-dayte-bolee-podrobnuyu-i-tochnuyu-informaciyu-uveren-chto-eto-interesuet-.html

Как сообщает туристическая компания "Саянское кольцо" (www.gotosiberia.ru), Второй Международный симпозиум по изучению тувинского шаманизма состоится 9-15 августа 2003 года. Симпозиум приурочен к юбилейной дате - 10-летию первого тувинско-американского семинара по изучению шаманизма в Туве, который был организован по инициативе финского этнографа и документалиста Хеймо Лаппалайнена и тувинского ученого Монгуша Кенин-Лопсана. В его программе: встреча с доктором исторических наук М.Б.Кенин-Лопсаном; посещение священной горы Хайыракан, где будут проведены шаманские мистерии; освящение аржаана "Арголик"; концерт фольклорной группы "Чиргилчин"; выступления и доклады участников семинара; выставка шаманских атрибутов; праздник "Наадым" - 15-17 августа.


© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.