В Екатеринбурге этим летом будет представлена "коррида" с тувинскими яками. По мнению дрессировщика, яки в Туве используются для защиты скота от нападения волков!?

   Регион.ру
9 июня 2003 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2003/06/09/v-ekaterinburge-etim-letom-budet-predstavlena-quot-korrida-quot-s-tuvinskimi-yakami-po-mneniyu-dressirovszika-yaki-v-tuve-ispolzuyutsya-dlya-zaszity-skota-ot-napadeniya-volkov.html

Екатеринбургский цирк на лето подготовил новую программу под названием "Испанская коррида". В ней задействовано двенадцать разных видов животных: лисы, дикобразы, коровы, собаки, коты и многие другие. Но гвоздем новой программы, как сообщает ИА "Апельсин", стал номер с корридой. Всей программой занимаются дрессировщики из династии Тихоновых. Номера были разработаны очень давно Виталием Тихоновым, непосредственно в корриде участвует его сын - Виктор. Дрессировщик сразу опроверг возможные слухи о том, что на манеже будет кровопролитие. По замыслу создателей номера, это будет театрализованная коррида. Вместо быков в номере задействованы яки - вид парнокопытных животных. По рассказам дрессировщиков, яки крайне агрессивны (по данным "Regions.Ru", более мирное животное трудно себе представить). Животные, которые будут выступать в цирке, привезены из Тувы. На родине, по утверждениям дрессировщиков, их используют для охраны стад от волков. В 2000 году Виктор Тихонов не сумел увернуться от разъяренного быка и получил травму, по причине которой не выступал год. Директор цирка Анатолий Марчевский уверил журналистов, что происходящее совсем не будет напоминать корриду. По словам директора, который видел настоящий бой быка и матадора, "коррида как явление не подходит для России и ее жителей". Стоит добавить, что аттракцион "Испанская коррида" является единственным не только в России, но и во всем мире.


© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.