Депутат, избивший милиционера, оправдан

   Наталья Филимонова
2 декабря 2002 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2002/12/02/mongush-opravdan.html

Cегодня Федеральным районным судом города Кызыла был оправдан скандально известный депутат Роман Монгуш, который в августе прошлого года на территории рынка "Мажалык" предпринял противоправные действия в отношении работников милиции. Судебное следствие длилось более полугода.

Напомним, что коллеги-депутаты прежнего созыва парламента республики оправдали его действия, тем не менее, в отношении депутата было возбуждено уголовное дело. Он препятствовал составлению протокола административного правонарушения с угрозами в адрес капитана милиции Чикчита и избил сержанта Баранова.

Оправдательный приговор, вынесенный судьей Игорем Сояном, адвокат подсудимого Николай Верпето прокомментировал следующим образом: " Наше государство понемногу начинает отрекаться от слепой веры людям в форме, и примером тому оправданный депутат".

Адвокат, как и подобает в таких случаях, также сообщил, что: "Приговор может быть обжалован кассационной жалобой, но любой мало-мальски грамотный судья должен понимать, что первичное решение было правильным и должно в любом случае остаться без изменения".


© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.