Аян-оол Ондар стал мастером спорта международного класса 28 сентября у себя на родине борец-вольник Аян-оол Ондар отметил получение звания мастера спорта международного класса.

   Виктория Ховалыг
2 октября 2002 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2002/10/02/ayan-ool-ondar-stal-masterom-sporta-mezhdunarodnogo-klassa-28-sentyabrya-u-sebya-na-rodine-borec-volnik-ayan-ool-ondar-otmetil-poluchenie-zvaniya-mastera-sporta-mezhdunarodnogo-klassa.html

Именитый борец Аян-оол Ондар выступает за сборную Красноярского края. И выступает хорошо. Летом этого года в "копилку" края он внес золотую медаль чемпионата России 2002 года. Красноярские тренеры убеждены, что Аян-оол имеет реальные шансы на участие в Олимпийских играх 2004 года. Успеху Аян-оола на российском ковре посвящен календарик с фотографией борца и олимпийской символикой, выпущенный в Красноярске. Самому перспективному борцу края созданы все условия для полноценных тренировок: квартира, приличная зарплата. Жена Аля учится в Красноярском государственном университете на факультете иностранных языков. Духу взаимоподдержки овюрцев - земляков Аян-оола - можно только позавидовать. Жители Овюра сделали борцу шикарный подарок - купили новенькую "девятку", средства на которую собирали всем кожууном.


© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.