В Кызыле прошла конференция работников образования

   Пресс-служба Правительства РТ
28 августа 2002 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2002/08/28/v-kyzyle-proshla-konferenciya-rabotnikov-obrazovaniya.html

Вчера в Кызыле прошла конференция работников образования, посвященная модернизации Российского Образования. Министр образования РТ Петр Морозов отметил, что в течение нескольких последующих лет будут реализованы программы по русскому языкы, национальным языкам и иностранным. В русских классах будут введены часы для изучения тувинского языка. Иностранный же язык отныне будет изучаться школьниками со второго класса. Также Петр Морозов сообщил об окончательной компьютеризация сельских школ. Оснащение компьютерами осталось провести лишь в городских школах. Часы информатики также будут введены со второго класса.

Старший инспектор отдела по делам несовершеннолетних Ирина Шойгу представила отчет об уровне преступности среди несовершеннолетних за 7 месяцев текущего года, предоставив при этом и статистику состояния преступности среди безнадзорных и беспризорных детей. Прозвучали и такие цифры: за 7 месяцев текущего года в медвытрезвителе города побывало 78 учащихся и 50 учителей. Эти цифры, как и весь доклад, произвели на присутствующих тяжелое впечатление. В целом Ирина Шойгу отметила, что правонарушений подростков по сравнению с прошлым годом стало меньше.

С докладом выступил и Председатель профсоюза работников образования Олег Фортуна. Им была затронута проблема заключений трудовых договоров. На сегодняшний день из 49 коллективов школ трудовые договора заключили лишь 14, а из дошкольных учреждений их заключили только 3 коллектива. В завершение конференции состоялось награждение лучших педагогов дипломами и ценными призами.


© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.