Всероссийский фестиваль самодеятельного творчества инвалидов

   газета "Слово" №32
27 августа 2002 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2002/08/27/vserossiyskiy-festival-samodeyatelnogo-tvorchestva-invalidov.html

С 7 по 16 августа в городах Тверь и Великий Новгород проходил Всероссийский фестиваль самодеятельного творчества инвалидов, собравший 150 человек почти со всех регионов России. Туву представляли победители республиканского фестивали самодеятельного творчества инвалидов Лариса Оюн, Алексей Хоюгбан и Амур Хоюгбан. Горловое пение Алексея было встречено бурными овациями. Он стал одним из дипломантов фестиваля. Пение Ларисы очень понравилось зрителям европейской части России. Она тоже стала дипломантом конкурса. Амур Хоюгбан, приняв участие в конкурсе "Авторская песня", получил грамоту дипломанта.

На гала-концерт были приглашены только 40 участников, среди них - и наши земляки. Многие зрители были в восторге, впервые услышав горловое пение и вызывали Алексея несколько раз на "бис". Не оставляли его в покое и в гостинице, в итоге он чуть не потерял голос. В конце этого года Всероссийская организация инвалидов планирует провести уже Международный фестиваль самодеятельного творчества инвалидов.


© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.