Теннис

Саяна Монгуш
14 августа 2002 г.

Команда тувинских теннисистов летнюю серию игр начала с успешных выступлений на турнире в Красноярске, прошедшем с 9 по 15 июня. Как сообщил тренер тувинской команды Владимир Оводов, в своей возрастной группе (девочек до 14 лет) второй стала Алдынай Даваа. и среди мальчиков до 12 лет, второго места удостоился Артур Удумбара. Одиннадцатилетняя Ксения Илюхина заняла 4 место, а Лариса Ооржак - 5.

С 16 по 22 июня в Томске на Российском теннисном турнире, выступив среди сильнейших игроков Алдынай Даваа и Артур Удумбара воли в 10 лучших теннисистов. Новосибирский турнир с 22 по 30 июня снова повзолил Алдынай Даваа занять 4 место, Алексей Ондар и Артур Удумбара стали 9 и 10 соответсвенно.

В июле, с 9 по 15 прошел турнир в Ачинске, где Артур Удумбара стал чемпионом. Сам тренер, во встрече среди ветеранов занял 2 место, еще один тренер тувинской команды Сергей Осор стал 5-м, среди ветеранов до 40 лет.

А с 19 по 25 августа Тува сама принимает гостей на ежегодный "Кубок президента" по теннису. Ожидается приезд более 150 участников от Москвы до Минусинска. Среди них известные мастера, "первые ракетки" Красноярска, Новосибирска, Томска и других городов.

При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.