Суды и проверки

   Елена Локоткова
31 июля 2002 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2002/07/31/sudy-i-proverki.html

В отношении руководителя Контрольно-ревизионного управления Минфина РФ по РТ Дарьи Куулар возбуждено уголовное дело по фактам хищения финансовых средств. Главный ревизор Тувы временно отстранена от исполнения служебных обязанностей. В КРУ Минфина РТ работают ревизоры Алтайского края.

Трое депутатов Великого Хурала заняты сейчас не столько решением вопросов государственной важности, сколько хождением по судебным инстанциям. Депутат Борис Балчий-оол - бывший председатель Госкомимущества Тувы обвиняется в незаконном приобретении государственного имущества и дает показания в суде.

Депутат Роман Монгуш учинивший в прошлом году хулиганские действия в отношении сотрудников милиции решением Коллегии Верховного суда РФ, отменившим депутатскую неприкосновенность, будет привлечен к ответственности. В прошлом году, депутаты не дали на это согласия прокуратуре республики.

У Вячеслава Ушкалова оспаривается законность избрания в Законодательную палату, а в скором времени состоятся аналогичные суды в отношении депутата Михаила Куулара и Зои Сат.


© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.