ЧП

   Саяна Монгуш
24 июля 2002 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2002/07/24/chp.html

Вооруженный автоматом и 50 патронами пограничник, рядовой Д. Иванов 1982 г.р. призванный из Иркутской области, бежал сегодня в 4 утра из вч 2061 расположенной в местечке Чоогей на территории Эрзинского района, приграничного с Монголией. В местечке Бажалыг в 18 км. от села Бай-Даг на чабанской стоянке в 10 утра он убил супругов Дажы 1962г.р. и 1964 г.р., завладев их автомашиной ВАЗ 2101 и скрылся в неизвестном направлении. Известно, что вчера у объявленного в розыск солдата был день рождения. Примерно к 17.40 местного времени он был задержан неподалеку от озера Торе-Холь, где совершил самоубийство. Инофрмация о заложниках не подтвердилась.

На розыск служащего Иванова по сигналу "Сирена" был поднят весь личный состав ОВД восьми районов республики. На место происшествия вылетела на вертолете следственно-оперативная группа МВД РТ во главе с начальником Управления угрозыска подполковником милиции Владимиром Монгушом и группа прокуратуру во главе с прокурором РТ Степаном Мосияшем. Руководство всеми действиями взял и.о. министра 1 зам. министра полковник Валерий Конгар.

Это уже второй случай побега солдата с места службы. 19 июля в погранотряде в Овюрском районе, (тоже граничащем с Монголией) был случай побега призывника из Москвы, к счастью, обошедшийся без убийств и жертв.




© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.