Суды

   Саяна Монгуш
8 июля 2002 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2002/07/08/sudy.html

2 июля в кызылском городском суде прошла судебное заседание по иску председателя Правительства РТ Шериг-оола Ооржака к Станиславу Пивоварову о защите деловой репутации, чести и достоинства. В доказательство своих утверждений, задевающих честь и достоинство первого лица республики, ответчик на суде заявил о приобщении к материалам дела статьи из газеты "Аргументы и Факты на Енисее" № 16 за 2002г. в которых упоминается, что здание тувинского постпредства в Москве заложено банку, а задолженность достигла более 1 млн $.

Так же он попросил приобщить к делу ответ на запрос, подверждающий возбуждение Управлением генеральной прокуратуры Сибирского федерального округа уголовного дела в отношении истца от 14 декабря 2001 г. по факту невозврата кредита в 800 тыс.$ московскому "Росэксимбанку".

С. Пивоваров ходатайствовал перед судом о проведении экспертизы нелегально изданной и распространявшейся в республике анонимной книги "Остановить алкогольную мафию". На замазанных краской выходных данных брошюры различим адрес типографии и дата заказа, совпадающая с теми же данными, которые указаны на официально изданной в Красноярске брошюры "Процветающая Тува". Суд удовлетворил ходатайство ответчика и назначил проведение эспертизы, после которой продолжит свою работу.


© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.