Суды

   Саяна Монгуш
18 июня 2002 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2002/06/18/sudy.html

17 июня был отложен суд по иску Председателя Правительства Шериг-оола Ооржака к бывшему кандидату на этот пост Станиславу Пивоварову о защите чести и достоинства в связи с публикацием им сведений, порочащих его достоинство и деловую репутацию. Речь идет о статье, где приводились данные о финансовой афере в 800 тыс. $, взятых в кредит под гарантии Правительства РТ и не возвращенных московскому "Росэксимбанку". Суд не состоялся в связи с тем, что представитель истца не явился, сославшись, по телефону на болезнь. Рассмотрение иска на миллион рублей перенесено на 2 июля.

В этот же день Верховный суд РТ рассмотрит касационную жалобу кандидата в депутаты Великого Хурала, бывшего Замглавы правительства Василия Оюна об отмене решения Чеди-Хольского районного суда о снятии его с регистрации за нарушение выборного законодательства. Его соперник по выборам Юрий Кара-оол расценивает назначение даты суды именно после выборов (повторное голосование в Чеди-Холе состоится 23 июня) как дополнительный "шанс" кандидату.

Требования о возмещении морального вреда в размере одного миллиона рублей предъявлены Шериг-оолом Ооржаком также депутату Экер-оолу Манчыну. Премьеру не понравились в газетном выступлении депутата, такие эпитеты в свой адрес, как "сверкал глазами" и т.п. Суд назначен на 1 июля.


© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.