"Доверие надо заслужить"

   Саяна Монгуш
4 марта 2002 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2002/03/04/doverie-nado-zasluzhit.html

"Доверие надо заслужить" под таким заголовком в 23 номере "Тувинской правды"за 2 марта 2002 г. появился материал без данных об оплате из фонда кандидата Ш.Д. Ооржака, подписанный А. Гаранским.

"В ходе нынешней избирательной кампании у людей возникает много вопросов. И это неудивительно. Каждому предствоит сделать важный выбор. Один из вопросов, который волнует многих такой: а почему инвесторы которые хотят вложить деньги в экономику тувы, могут ихдать только под нынешнего президента Ш.Д. Ооржака?

А что, если к власти придет другой претендент, инвестиций уже не будет? Ответим твердо: не будет. Деньги под конкретные хозяйственные проекты пойдут в республику не из Федерального бюджета, а из крупного коммерческого банка. Иными словами, Тува получит их не из государственного, а из частного кармана. А теперь задайте себе вопрос: вы одолжите деньги незнакомому человеку: Предвижу и вероятный ответ: нет, конечно. Мало найдется таких охотников. Так же поступит и банк. Причина простая. Чтобы вкладывать свои деньги в чужое хозяйство. надо доверять тому. кто будет ими распоряжаться. А если такого доверия нет, не будет и денег.

И еще часто люди спрашивают? "А не получится ли так, что эти деньги нам дадут и уголь наш весь вывезут и денег уже не будет? Ведь в мире немало рпимеров, когда недра богатые, а люди живут бедно, потому что пользуются этими недрами другие, а народу от этого ничего не достается".

И на этот вопрос ответим: не получится. В отношениях с Московским банком будет все честно и справедливо. Потому что наш руководитель - человек не только серьезный и отвественный, но и опытный. Он никогда "не грел руки" на проблемах и нуждах людей и всегда стремился помочь землякам. Сейчас у республики появился шанс: выйти из дотационных пут, уверенно встать на ноги и двигаться вперед. С нынешним руководителем республики это получится. А как с другими? не знаем..."


© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.