"Пацаны, берите в руки гитары, а не ножи и палки!"

   Дина Оюн
22 февраля 2002 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2002/02/22/quot-pacany-berite-v-ruki-gitary-a-ne-nozhi-i-palki-quot.html

Сегодня в столичном центре изоляции несовершеннолетних правонарушителей, единственном учреждении подобного рода на всю Москву и Московскую область, прошел первый отборочный тур Всероссийского благотворительного фестиваля детского творчества "Все лучшее - детям". Одной из главных целей фестиваля его организаторы - Правительство РФ, Управление по делам несовершеннолетних МВД России, Московский Благотворительный фонд "Набат" - считают: "силами искусства содействовать скорейшей реабилитации детей из так называемой "группы риска" - сирот, малолетних правонарушителей, бездомных и беспризорных детей".

Искусству юных вокалистов из московских детских домов и школ-интернатов жарко аплодировали их "неблагополучные" сверстники, талант оценивало жюри во главе с композитором Владимиром Шаинским. Наибольшее количество аплодисментов из "взрослых гостей-певцов" сорвал мастер ресторанно-блатного шансона Анатолий Полотно. Его слова: "Пацаны, берите в руки гитары, а не ножи и палки!" вызвали овацию. После двух отборочных московских туров (второй состоится 6 марта 2002 года) пройдут региональные фестивали, а 11 мая в 16.00 на сцене Зала соборов Храма Христа Спасителя состоится гала-финал конкурса. По мнению председателя правления фонда "Набат" Киры Шишковой, тувинское горловое пение могло бы стать украшением не только отборочных туров, но и заключительного концерта фестиваля.

Телефон фонда "Набат": (095)745-18-20, )095)745-39-82 E-mail: wista-trade@mtu-net.ru


© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.