Одному хорошо а вдвоем лучше

   Инна Черкасова
10 февраля 2002 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2002/02/10/odnomu-horosho-a-vdvoem-luchshe.html

9 февраля впервые в республике прошел шоу-конкурс "Близнецы-2002". Участники конкурса, а их было семь пар, рассказывали о своем генеалогическом древе, выступали с художественными номерами - пели, танцевали, рассказывали стихи, демонстрировали национальные костюмы, отвечали на вопросы ведущих о тувинских национальных традициях, показывали свои рукодельные работы.

Приз зрительских симпатий получили близнецы Артыш и Аржаан Саян, учащиеся школы №7, единственная пара мальчиков, которых публика встречала особенно восторженно. Диплом "Близнецы-обаяние" был вручен сестрам Татьяне и Маргарите Озерским, учащимся лицея №15. Приз "За волю к победе" получили ученицы школы №1 Ай-суу и Алдынай Торлук. Самые юные участницы - третьеклассницы Азиана и Азиата Ашак-оол были награждены дипломом "Близнецы-модели". "Близнецами-умельцами" были признаны Азиана и Азиата Хертек, ученицы школы №5. Диплом "Близнецы- таланты" жюри присудило Ай-Кара и Анай-Кара Суван.

В главной номинации "Близнецы-звезды" победителями стали шестнадцатилетние Чечек и Чечен Куулар, они учатся в школе №1. Подарки победительницам - золотые цепочки - были вручены от администрации города Кызыла лично мэром А. Кашиным. Остальные участники получили ценные призы.

Общее настроение участников этого шоу выразили близняшки Хертек: - "В школе мы как белые вороны, а здесь, на конкурсе, среди таких же близнецов, мы чувствуем себя "в своей тарелке", если по секрету, то все участвовавшие пары наши родственники, кроме сестер Озерцовых. Мы все друг за друга болеем и переживаем".


© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.