"УРА!" БОКСЕРАМ!

Виктория Ховалыг
7 февраля 2002 г.

В Тобольске Тюменской области состоялось первенство Российского студенческого союза среди юниоров.

Более 130 спортсменов из регионов Сибири боролись за право участия в первенстве России по боксу, которое состоится через два месяца в Саратове. Команда ТывГУ была представлена шестью боксерами - воспитанниками Ильи Шивит-Хуурака. Четверо тувинских боксеров завоевали призовые места, трое из них в феврале поедут в Екатеринбург на сборы, предшествующие первенству России. Павел Балзанай (54 кг) стал бронзовым призером турнира, но путевку получили лишь серебряные и золотые призеры зонального первенства. Вторые места в своих весовых категориях завоевали Саша Монгуш (48 кг) и Чаян Ооржак (45 кг). Для чемпиона России 2001 года Чингиза Кужугета новый спортивный год начался многообещающе: Чингиз стал победителем в престижной весовой категории 67 кг. Таким образом, на чемпионат России поедут: Саша Монгуш, Чаян Ооржак и Чингиз Кужугет.