Получили ли "бюджетники" Кызыла индексированную зарплату?

   Марина Чанзан
23 января 2002 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2002/01/23/poluchili-li-quot-byudzhetniki-quot-kyzyla-indeksirovannuyu-zarplatu.html

В соответствии с судебным решением, и.о. председателя горадминистрации Елена Тунева подписала распоряжение на выплату заработной платы за декабрь месяц прошлого года в сумме 11 млн. 249 тысяч рублей, что недостаточно для выплаты проиндексированной зарплаты. Учителя Кызыла обратились с заявлением в Прокуратуру РТ, которое в адрес городской администрации и выписало предписание о нарушении Указа Президента РФ.

Причина в том, что городская Администрация в этом году приняла свой вариант бюджета на собственной коллегии, что не устраивает городских депутатов, которые в свою очередь, не преодолев 50-процентный избирательный барьер, уже несколько лет он не могут собрать необходимого кворума. На городском бюджете это отразилось неутвержденным бюджетом и финансированием по 1/12 каждой бюджетной строчки.

Суд по иску депутата 11 января принял решение - обязать администрацию г. Кызыла до принятия бюджета уполномоченным органом финансировать бюджетную сферу в объеме не более 1/4 ассигнования предыдущего года в расчете на квартал с учетом фактически выделенных бюджетополучателями средств в 2001 г.


© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.