Последняя перед выборами неделя оказалась для Тувы щедрой на визиты

   Саяна Монгуш
8 октября 2001 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2001/10/08/poslednyaya-pered-vyborami-nedelya-okazalas-dlya-tuvy-szedroy-na-vizity.html

В Парламенте республики сегодня состоялся ряд встреч депутатов и журналистов с гостями республики. Заместитель председателя Комитета Госдумы по местному самоуправлению Сергей Митрохин, представляющий Яблоко, объяснил свой приезд, как визит вежливости. Разговор с депутатом касался бюджета, предстоящих реформ жилищно-коммунальной сферы и проблем местного самоуправления. В 23 регионах России не отрегулированы вопросы взаимоотношения и разделения полномочий местного самоуправления поселков, городов и районов. "Весь мир идет по пути многоуровневого самоуправления, по пути разделения полномочий и это эффективно работает во всех странах" - сообщил депутат. Специалисты Яблока в бюджете прошлого и нынешнего года выявили соответственно дополнительные 90 млрд. и 139 млрд. руб. возникшие в результате ошибок в расчетах расходной части бюджета. После пересчета Правительство согласилось со 127 млрд. руб., которые по настоянию депутатов от Яблока должны быть направлены на приоритетное финансирование регионов. В 15:00 в кабинете заместителя Главы парламента Вячеслава Ушкалова был принят 1-й секретарь Посольства Соединенного королевства Великобритании и Северной Ирландии в РФ г-н Джонатан Эйвс. Продемонстрировавший безупречное владение русским языком и политико-экономической ситуацией в республике, секретарь посольства задал ряд вопросов касающихся предстоящих в марте выборов в новый Парламент республики, адаптации законодательства при усилении процесса централизации, проявил интерес к количественному составу представителей различных партий в законодательном органе республики, коснулся реформ ЖКХ и вопросов, которые чаще всего волнуют избирателей.

В 16:30 Парламент посетил генерал-полковник Юрий Родионов -член партии "Единство", заместитель Комитета по труду и социальной политике Госдумы. "То, что приехал третий человек в партии, а 10-го числа приедет Александра Буратаева - знак внимания к нашей республике" - сообщил депутат Госдумы Каадыр-оол Бичелдей. Генерал свой приезд объяснил желанием посмотреть, как работает региональное отделение партии, как ведется предвыборная борьба и выразил уверенность в том, что победит представитель "Единства" кандидат Сергей Монгуш.


© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.