Московская государственная филармония сегодня открыла концертный сезон

   Дина Оюн
20 сентября 2001 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2001/09/20/moskovskaya-gosudarstvennaya-filarmoniya-segodnya-otkryla-koncertnyy-sezon.html

Московская государственная филармония сегодня открыла концертный сезон в одном из своих самых элитных залов - Музее Станиславского - сольным концертом народной артистки России Надежды Красной. Дуэт певицы и аккомпаниатора Вадима Федорцева представил публике свою новую программу из романсов Эдварда Грига и Сергея Рахманинова. В камерном зале старинного особняка 17 века с удивительной акустикой собрались их многочисленные поклонники. Виртуозная вокальная техника, высочайший профессионализм, артистичность и сопереживания, непредсказуемость в прочтении известных музыкальных произведений, органичность и гармония дуэта - это лишь малая толика впечатлений, которыми делились в перерыве концерта с корреспондентом агентства "Тува-Онлайн" зрители:

-"Я просто люблю их музыку." (Владимир Гончаров).

-"Все звучит очень проникновенно. Такая глубина. Я слушаю их многие годы и они постоянно прибавляют в мастерстве." (Преподаватель МГТУ им. Баумана Евгения Яковлева).

-"Я первый раз и слушаю все, раскрыв рот. Это что-то!" (Студентка МГУ Лиза Агеева). Ведущая концерта Марина Кальянова отмечает постоянный творческий поиск певицы, в активе которой уже 40 сольных программ. Именно Надежда Красная и ее супруг - пианист Вадим Федорцев были первыми исполнителями всех романсов Петра Чайковского. "Но прежде всего, Надежда Сергеевна - фантастически мужественный человек" - отмечает коллега. - "У нее очень серьезно заболела мама. Но она не отменила этот концерт и вечером вылетает в Кызыл".

Надежда Сергеевна действительно в ходе концерта, как истинный профессионал, ничем не выдала личных переживаний. Лишь после выступления корректно ограничила общения с прорвавшейся в уборную благодарной публикой, объяснив, что торопится в аэропорт.


© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.