Удобно-неудобный московский рейс

   Дина Оюн
30 августа 2001 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2001/08/30/udobno-neudobnyy-moskovskiy-reys.html

Семья Саая

Вопрос:

Так разрекламировали прямой московский рейс, что мы "купились" на низкий тариф и отправили дочь-студентку не поездом, а самолетом. Единственным плюсом того перелета оказался сданный багаж, с которым она не мучилась, зато авиапутешествие оказалось длинным и вовсе не беспосадочным. Самолет прибыл с опозданием и только самая терпеливая часть встречающих смогла дождаться его прибытия. И это был первый, и как я понимаю, видимо "образцовый" рейс. Можно себе представить, что будет дальше.

Ответ:

Отвечает генеральный директор компании "АСТ-Эйр" Александр Кожинов: Действительно 27 августа при выполнении рейса № 602 по маршруту Кызыл-Москва самолет совершил дополнительную посадку в аэропорту г.Новосибирска. Мы не объявили заранее об этом, потому что не ожидали такого наплыва пассажиров в последние перед вылетом дни. Для беспосадочного выполнения полета максимальная загрузка пассажиров не должна превышать 50 пассажиров, но так получилось, что возобновление регулярного московского авиарейса совпало с началом учебного года в вузах страны. В кассы Агентства обратилось значительно большее количество желающих улететь этим рейсом. Родители настаивали на отправке детей и мы были вынуждены пойти им навстречу и выполнить все заявки. В связи с этим самолет совершил посадку в Новосибирске для дозаправки.

После начала учебного года вал пассажиров спадет и рейс будет выполняться строго по расписанию. От имени авиакомпании приношу извинения пассажирам за причиненные неудобства.


© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.