Агентство "Магнум" готовит подборку материалов о Туве

   Дина Оюн
26 августа 2001 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2001/08/26/agentstvo-quot-magnum-quot-gotovit-podborku-materialov-o-tuve.html

С 9 августа в республике работает один из ведущих фотокорреспондентов крупнейшего фотоагентства мира "Магнум" господин Аббас. Именно так - под одним только именем представлена на веб-сайте агентства (www.magnumphotos.com) биография и наиболее значимые работы французского фотографа иранского происхождения. Аббас начинал свою пресс-карьеру в Алжире, далее продолжил освоение науки о СМИ в университетах Англии. Первая серия его фотографий рассказывала о работе Олимпийского комитета. Потом была подборка из горячих точек планеты - Африки, Северной Ирландии, Бангладеш, Южного Вьетнама.

Фотопроект "Конфискованная революция" (место съемок - Иран), начатый в конце 70-х, привел его к одной из основных работ его творческой карьеры "От революций к поклонению или Аллах О, Акбар", рассказывающей об исламе. Параллельно с работой над проектом, посвященным христианству, Аббас в настоящее время увлечен языческой культурой. В Туве он работает в тесном контакте с обществом шаманов "Дос теер". Как сообщил сегодня французский фотограф, на следующей неделе он собирается в один из районов республики, где будет некоторое время жить в юрте.

После работы в Туве Аббас намерен отправиться в Бурятию. В распоряжении у фотографов "Магнума" обычно есть 1,2-2 месяца на один творческий проект. Это время Магнум намерен провести в юго-восточных регионах России.


© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.