Пограничники выступили с концертами в приграничных районах Тувы

   Пресс-служба погрануправления по РТ
2 июля 2017 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2017/07/02/pogranichniki-vystupili-s-koncertami-v-prigranichnyh-rayonah-tuvy.html

Пограничники выступили с концертами в приграничных районах ТувыВ июне текущего года вокально-инструментальный ансамбль «Пограничник» Пограничного управления ФСБ России по Республике Тыва объехал приграничные районы Республики Тыва с гастрольным туром, приуроченном к 99-й годовщине образования пограничной службы. Концерты пограничной песни в очередной раз наполнили повседневную жизнь пограничников, членов их семей и местного населения приграничья позитивными эмоциями и нотами душевной музыки.

График летних концертов ансамбля был распланирован на 5 гастрольных дней, в течении которых было дано 7 концертов в приграничных населённых пунктах и на пограничных заставах. Первый концерт был представлен зрителю в Доме культуры поселка Хандагайты, а за ним один за другим последовали концерты в селениях Мугур-Аксы, Саглы, Чаа-Суур, О-Шынаа, Шара-Суур и Эрзин.

Артисты ВИА «Пограничник» знают наперед, что публика будет очень радушная и благодарная, но все равно волнуются, как в первый раз и за долго до отъезда начинают репетировать музыкальные номера. И не важно, на какой сцене проходят концерты и какая погода на дворе, лишь бы был благодарный зритель, который эти выступления расценивает для себя, как праздник. Это и есть [thumb=right]https://www.tuvaonline.ru/uploads/posts/2017-07/1498982992_dsc_0078.jpg[/thumb]самая большая похвала для служителей сцены.

По мнению самих артистов, самыми яркими концерты оказались в поселках Чаа-суур и Хандагайты, а все благодаря неравнодушным зрителям, не скрывающим радостных эмоций и воодушевления. К тому же на концертах было много детей, и ребячьи улыбки светились словно солнечные зайчики. Самые активные зрители подпевали солистам куплеты любимых песен и Пограничники выступили с концертами в приграничных районах Тувыдаже пританцовывали!

Вот и окончен летний приграничный тур артистов-пограничников. Но не будем печалиться, ведь в следующем году, юбилейном для пограничников, ВИА «Пограничник» приедет на границу к своим замечательным зрителям вновь, с уже новой программой, посвященной 100-летию образования пограничной службы ФСБ России!




© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.