Должностные лица Балгазынской администрации предстанут перед судом за совершение мошенничества

   Алла Нурсат, Следственный комитет по РТ
20 июня 2017 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2017/06/20/v-tuve-dolzhnostnye-lica-balgazynskoy-administracii-predstanut-pered-sudom-za-sovershenie-moshennichestva-i-legalizaciyu-otmyvanie-denezhnyh-sredstv.html

Должностные лица Балгазынской администрации предстанут перед судом за совершение мошенничестваСледственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Республике Тыва завершено расследование уголовного дела по обвинению бывшего председателя администрации, а также бухгалтера администрации сумона «Балгазынский» Тандинского района республики. В зависимости от роли каждой им предъявлены обвинения в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 159 (мошенничество, совершенное с использованием служебного положения, в крупном размере), п. «б» ч. 3 ст. 174.1 УК РФ (легализация (отмывание) денежных средств, приобретенных лицом в результате совершения преступления)

По версии следствия, в период с 01.01.2014 по 31.12.2105 обвиняемые, действуя группой лиц по предварительному сговору, с целью личного обогащения, из корыстных побуждений, используя свое служебное положение, умышленно, путем необоснованного завышения себе без достаточных к тому оснований заработной платы и иных выплат и предоставления заведомо подложных платежных документов для их начисления и оплаты, совершили хищение денежных средств в крупном размере, на общую сумму 673 666, 39 рублей, тем самым причинив муниципальному бюджету имущественный ущерб.

Кроме того, следствием установлено, что бывшая председатель администрации похищенные из муниципального бюджета, то есть приобретенные ею в результате совершения преступления, денежные средства на общую сумму 156 107 рублей умышленно направила на погашение своей кредитной задолженности по договору кредитования.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.




© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.