Ложь о связях в правоохранительных органах обошлась жителю Тувы в два года колонии

   krasn.pavo.ru
6 июня 2017 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2017/06/06/lozh-o-svyazyah-v-pravoohranitelnyh-organah-oboshlas-zhitelyu-tuvy-v-dva-goda-kolonii.html

Ложь о связях в правоохранительных органах обошлась жителю Тувы в два года колонииВ Туве осужден мужчина, пообещавший прекратить уголовное дело за деньги, которые ему якобы нужны на подкуп следователя. Подробнее об этом рассказали в республиканской прокуратуре.
Кызылский городской суд вынес приговор мужчине по ч. 3 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное в крупном размере мужчину).
"Судом установлено, что в один из дней с 6 по 20 февраля 2015 года, не обладая процессуальными полномочиями по уголовному делу и не имея реальной возможности принимать решения по его прекращению, он ввел женщину в заблуждение о наличии обширных связей в правоохранительных органах. Пообещав прекратить уголовное дело, получил 600 000 рублей, которыми распорядился по своему усмотрению", — пояснили в ведомстве.
Кызылский городской суд изучил материалы уголовного дела, выслушал стороны, учел смягчающие наказание обстоятельства и назначил преступнику два года лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима. Кроме того, ему назначено 50 000 рублей штрафа.


© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.