Поправка в паспорт и... нет кредитных долгов? За махинации в Туве осуждена сотрудник миграционной службы

   tuvapravda.ru
4 июня 2017 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2017/06/04/popravka-v-pasport-i-net-kreditnyh-dolgov-za-mahinacii-v-tuve-osuzhdena-sotrudnik-migracionnoy-sluzhby.html

Поправка в паспорт и... нет кредитных долгов? За махинации в Туве осуждена сотрудник миграционной службыВступил в законную силу обвинительный приговор суда в отношении бывшего начальника одного из территориальных пунктов отдела Федеральной миграционной службы по Республике Тыва Айланы Кувискаалчы, которая признана виновной в совершении 14 эпизодов коррупционных проявлений.

В результате оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками УФСБ России по Республике Тыва и МВД по РТ установлено, что бывший руководитель пункта ОФМС Кувискаалчы А.С. неоднократно получала денежные вознаграждения за незаконные действия, выразившиеся в оформлении новых общегражданских паспортов гражданам РФ с измененными в них анкетными данными.

Получение гражданами новых паспортов с измененными фамилиями и именами способствовало уклонению их от уплаты долгов по кредитам, помогало скрывать им факты о своей судимости, совершать другие неблаговидные проступки и правонарушения.

По представленным результатам оперативно-розыскной деятельности Следственным управлением СК России по Республике Тыва в отношении Кувискаалчы возбуждено и расследовано уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 290 УК РФ.

В апреле 2017 г. Кызылским городском судом Республики Тыва Кувискаалчы признана виновной в совершении 13 эпизодов преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 290 УК России (получение взятки должностным лицом за незаконные действия), и 1 эпизода преступления, предусмотренного ч. 3. ст. 30, ч. 3. ст. 290 УК России (покушение на получение взятки), ей назначено наказание в виде 5 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима со штрафом в сумме 250 000 рублей в доход государства. В соответствии с ч.1 ст. 82 УК РФ реальное отбывание наказания отсрочено до достижения ее малолетним ребенком 14-летнего возраста, то есть до 30 декабря 2028 года.

В конце мая 2017 года решением Верховного суда Российской Федерации обвинительный приговор Кызылского городского суда в отношении Кувискаалчы Айланы Сергеевны изменен в части увеличения штрафа до 900 000 рублей в доход государства и лишения права занимать должности государственной службы в органах внутренних дел России сроком на 2 года. В части срока отбывания наказания приговор оставлен без изменения.

Приговор вступил в законную силу.




© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.