Электроснабжение в районах Тувы, пострадавших от штормового ветра, восстановлено

   Евгения Данилина, Тываэнерго
19 мая 2017 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2017/05/19/elektrosnabzhenie-v-rayonah-tuvy-postradavshih-ot-shtormovogo-vetra-vosstanovleno.html

Электроснабжение в районах Тувы, пострадавших от штормового ветра, восстановленоВ районах Тувы, пострадавших от штормового ветра, устранена сотрудниками "Тываэнерго" большая часть технологических нарушений на сетях. В настоящее время работы по восстановлению энергоснабжения ведутся в отдельных населенных пунктах.

Напомним, нарушения электроснабжения были вызваны сильным ветром с порывами до 27 м/с. 
Для проведения восстановительных работ в Западном и Южном районах электрических сетей задействованы 26 бригад с численностью персонала 72 человека, а также 34 единицы техники, 14 резервных источников электроснабжения. Прибывшие на помощь тувинским энергетикам коллеги из Хакасии также приступили к устранению последствий циклона.
Энергетикам пришлось работать в сложнейших условиях: болотистая местность, темное время суток, шквалистый пронизывающий ветер, минусовая температура в отдельный районах Тувы. Непогода приводила к новым локальным отключениям. С наступлением темного времени суток бригады использовали специальные световые башни.
В электросетевом комплексе Тувы продолжает действовать особый режим работы, усилен контроль над функционированием оборудования и работоспособностью энергообъектов. Осуществляется постоянная связь с органами власти, подразделениями МЧС, коммунальными службами.




© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.