Конкурс граффити на фасадах зданий Кызыла. Заявки принимаются до 27 мая

   tuvaculture.ru
15 мая 2017 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2017/05/15/konkurs-graffiti-na-fasadah-zdaniy-kyzyla-zayavki-prinimayutsya-do-27-maya.html

Конкурс граффити на фасадах зданий Кызыла. Заявки принимаются до 27 маяКонкурс на лучший эскиз для граффити проводится с 6 по 31 мая. Места нанесения граффити – здания на территории города Кызыла. Конкурс проводит Министерство культуры Республики Тыва совместно с мэрией Кызыла. Цель конкурса – сохранение и популяризация памяти о бессмертном воинском долге тувинских добровольцев. 

Задача конкурсантов – выполнить и предоставить на суд жюри эскизные работы для нанесения граффити в городе Кызыле.

Темы конкурса:

1. День Победы (изображение дня, праздника и салюта Победы);

2. Лучшая репродукция (максимально точно переданное изображение на тему Великой Отечественной войны);

3. Память в лицах (изображение героев Великой Отечественной войны);

4. История Победы (эпизод дня войны, сражения, битвы и т.п.). 

Конкурс проводится в два этапа:

1-ый этап – информирование потенциальных участников об объявлении открытого конкурса эскизов для граффити. Прием эскизов - рисунков на конкурс до 27 мая 2017 года. Эскизы рисунков представляются потематике конкурса на бумажном носителе формата А3 в цветном варианте, а также в электронном формате. Количество работ не ограничивается.

2-ой этап – подведение итогов. Награждение 31 мая 2017 г. 

К участию в конкурсе приглашаются молодежь и взрослые: учащиеся и студенты образовательных учреждений, художественных школ, члены молодежных центров и объединений, свободные художники, творческие коллективы и группы. Возраст участников не ограничен. Для участия в конкурсе принимаются как индивидуальные, так и коллективные работы от участников, своевременно подавших заявку в установленные сроки. 

Участники конкурса представляют эскизы – рисунки, выполненные в технике графики, гуаши, акварели. Работы должны быть выполнены на плотной белой бумаге для рисования. Рисунки также принимаются в электронном формате.При оценке конкурсных работ учитывается творческий подход, оригинальность замысла, техника исполнения, композиция, отражение темы, историческая достоверность, цветовая гамма, качество исполнения. 

Победители конкурса награждаются дипломами Министерства культуры и регионального отделения Российского военно-исторического общества в Республике Тыва, а их проекты будут реализованы на территории города Кызыла. 

Положение о конкурсе и другая информация размещаются на сайте Министерства культуры РТ tuvaculture.ru, мэрии Кызыла www.mkyzyl.ru. Электронный адрес организаторов: rvio17rt@mail.ru. Контактный телефон 8-923-559-98-43, Сарыглар С.С.Рисунки - эскизы передаются в Министерство культуры РТ, 3-й этаж,кабинет «Проектный офис» или по указанному электронному адресу с пометкой «Конкурс эскизов для граффити». Адрес организатора: 667000, г. Кызыл, ул. Щетинкина-Кравченко, д. 46. 

Положение конкурса можно скачать здесь http://tuvaculture.ru/3236-obyavlen-konkurs-na-luchshiy-eskiz-dlya-graffiti.html

Напомним, что к 9 мая 2015 года к 70-летию Победы в Кызыле на торце 9-этажного дома по улице Чульдума командой художников во главе с Вячеславом Самия при поддержке заместителя министра культуры Михаила Монгуша, Главы города Дины Оюн и заместителя мэра по строительству Бориса Очура была создана экспозиция, рассказывающая о вкладе Тувинской Народной республики в победу в Великой Отечественной войне: это  и красные обозы, нескончаемым потоком отправляемые маленькой республикой в помощь фронту, и тувинский добровольческий эскадрон, и 11 Героев Советского Союза, связанных с Тувой, и Герой России Сергей Шойгу, командовавший парадом на Красной площади в честь 70-летия Победы над фашистской Германией.

Вячеслав Самия автор и другой масштабной композиции – на торце 9-этажного дома по улице Московская напротив УСК «Субедей», на которой всех гостей республики встречает тувинская девушка с пиалами молока.

 




© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.