Глава Тувы поздравил дежурный персонал Перинатального центра РТ с международным днем медицинских сестер

   gov.tuva.ru
15 мая 2017 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2017/05/15/glava-tuvy-pozdravil-dezhurnyy-personal-perinatalnogo-centra-rt-s-mezhdunarodnym-dnem-medicinskih-sester.html

Глава Тувы поздравил дежурный персонал Перинатального центра РТ с международным днем медицинских сестерВ Туве отметили День медицинских сестер. В различных организациях отрасли здравоохранения Тувы трудятся более 4,5 тысяч работников среднего медицинского звена. Поздравить с профессиональным праздником дежурный медперсонал в Перинатальный центр приехал Глава Тувы Шолбан Кара-оол. Глава Тувы поздравил дежурный персонал Перинатального центра РТ с международным днем медицинских сестерПремьера встретила главный врач Елена Филимонова.

На данный момент в Перинатальном центре работают 815 человек. 123 врачам-специалистам помогают в работе 350 медицинских сестер. Дефицита кадров не отмечается. Ежегодно в Центре проводят около 800 тысяч лабораторных исследований, примерно 20 тысяч пациенток проходят консультирование, выполняется до 2-х тысяч гинекологических операций. Роды проходят более 5500 женщин, это 70,5% от всех родов по республике.

Встреча Главы Тувы с дежурным медицинским персоналом прошла в конференц-зале Центра. При этом рабочий процесс не Глава Тувы поздравил дежурный персонал Перинатального центра РТ с международным днем медицинских сестеростанавливался ни на минуту. Ответственные врачи и сестры незамедлительно реагировали на вызовы помощи.

"Я приехал поздравить Вас с профессиональным праздником. Самое главное, выразить большую человеческую благодарность за Ваш труд. Надеюсь, врачи на меня не обидятся, но зачастую от действий медицинских сестер зависит почти все. Мы живем в непростое время, и ваша преданность делу, профессионализм, ответственность очень важны. Благодаря этому у нас есть улучшения в показателях по сбережению материнства и детства, а значит, и в целом, улучшения в отрасли. Спасибо, за то, что Вы Глава Тувы поздравил дежурный персонал Перинатального центра РТ с международным днем медицинских сестерсвоим нелегким трудом поддерживаете республику! За то, что сегодня и сейчас вы работаете во благо развития нашей Тувы", - поблагодарил медсестер Глава республики Шолбан Кара-оол.

В ходе небольшой встречи были обсуждены вопросы снижения смертности населения, и меры по увеличению продолжительности жизни в регионе. Руководитель Ассоциации медицинских сестер Тувы Шораана Монгуш попросила поддержки Главы Тувы в Глава Тувы поздравил дежурный персонал Перинатального центра РТ с международным днем медицинских сестерорганизации курсов обмена опытом с томскими специалистами. Также были затронуты ряд вопросов, касающихся развития отрасли здравоохранения и усовершенствования оказания медпомощи. В конце встречи главный врач Перинатального центра Елена Филимонова от имени коллектива поблагодарила Главу Тувы за проявленное внимание.

Глава Тувы поздравил дежурный персонал Перинатального центра РТ с международным днем медицинских сестер"Спасибо большое, Шолбан Валерьевич, за внимание к нашей сфере. Нам очень приятно, что Вы нашли сегодня время приехать и поздравить наших коллег с днем медицинских сестер. Благодарим за встречу и ответы на интересующие нас вопросы", - сказала Елена Филимонова.

Елена Филимонова возглавляет учреждение с марта этого года. Ее предшественник - Шолбан Хопуя был назначен на должность Глава Тувы поздравил дежурный персонал Перинатального центра РТ с международным днем медицинских сестерзаместителя Председателя Правительства РТ, курирующего социальный блок. Он сегодня также присутствовал на встрече, и рассказал, что по доброй традиции, день медицинских сестер в коллективе отмечается широко, с организацией творческих конкурсов.

В честь праздника Глава Тувы подарил персоналу большой праздничный торт. Встреча завершилась чаепитием. 




© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.