С 11 по 12 мая в Туве проводится чемпионат и первенство по пожарно-прикладному спорту

   Пресс-служба МЧС по РТ
12 мая 2017 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2017/05/12/s-11-po-12-maya-v-tuve-provoditsya-chempionat-i-pervenstvo-po-pozharno-prikladnomu-sportu.html

С 11 по 12 мая в Туве проводится чемпионат и первенство по пожарно-прикладному спортуС целью развития пожарно-прикладного спорта, физического воспитания детей, а также определения сильнейшей команды для участия в региональных соревнованиях, которые будут проводиться в городе Томске,  Главным управлением МЧС России по Республике Тыва с 11 по 12 мая проводится чемпионат и первенство республики по пожарно-прикладному спорту.

11 мая во время торжественного открытия соревнований начальник Главного управления МЧС по Республике Тыва генерал-майор внутренней службы Андрей Назаров пожелал всем участникам честного состязания, рекордов и победы сильнейшей команды. Далее участники команд соревновались в следующих дисциплинах: преодоление стометровой полосы с препятствиями, подъем по С 11 по 12 мая в Туве проводится чемпионат и первенство по пожарно-прикладному спортуштурмовой лестнице на второй и третий этажи учебной башни.

12 мая, во второй день соревнований, спортсмены продемонстрируют навыки развертывания пожарной техники и покажут командную работу  на пожарной эстафете. 

Всего в соревнованиях принимают участие 17 команд, состоящие из 350 спортсменов в числе которых 190 детей. В прошлом году в соревнованиях по пожарно-прикладному спорту в Туве впервые участвовали девушки и женщины, которые в этом году также соревнуются.




© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.