В Туве мужчина оштрафован за брошенный окурок, из-за которого загорелась сухая трава

   Луиза Намчыл
11 мая 2017 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2017/05/11/v-tuve-muzhchina-oshtrafovan-za-broshennyy-okurok-iz-za-kotorogo-zagorelas-suhaya-trava.html

 

В Туве мужчина оштрафован за брошенный окурок, из-за которого загорелась сухая траваНа днях вблизи села Дон-Терезин Барун-Хемчикского района произошло  возгорание сухой травы. В ходе проверки сотрудником территориального подразделения надзорной деятельности установлено, что пожилой мужчина 1958 года рождения, который пас скот,  выбросил непотушенный окурок сигареты на сухую траву, вследствие чего произошло возгорание.   

В отношении жителя Барун-Хемчикского района был составлен протокол об административном правонарушении и сразу вынесено постановление о назначении наказания в виде штрафа в размере двух тысяч рублей предусмотренного ч. 2 ст.20.4 КоАП РФ. Штраф должен быть оплачен в течение 60 дней, в случае неуплаты он будет взыскан в принудительном порядке.

Напомним, что  с начала пожароопасного сезона  2017 года сотрудниками федерального государственного пожарного надзора на территории республики составлено 23 протокола по административным правонарушениям за сжигание сухой растительности и мусора  в период  действия особого противопожарного режима. 




© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.