Тувинский мясокомбинат «Заря» включен по итогам заключения Россельхознадзора в Единый реестр предприятий Таможенного союза

   Юрий Ондар, Россельхознадзор по РТ и РХ
11 мая 2017 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2017/05/11/tuvinskiy-myasokombinat-zarya-vklyuchen-po-itogam-zaklyucheniya-rosselhoznadzora-v-edinyy-reestr-predpriyatiy-tamozhennogo-soyuza.html

Тувинский мясокомбинат «Заря» включен по итогам заключения Россельхознадзора в Единый реестр предприятий Таможенного союзаВ конце апреля текущего года специалистами Управления Россельхознадзора по Республикам Хакасия и Тыва и Кемеровской области совместно с представителями Тывинской таможни, Республиканского центра ветеринарии, на основании обращения председателя тувинского мясокомбината «Заря» провели ветеринарно-санитарное обследование склада временного хранения на предмет соблюдения ветеринарно-санитарных требований для внесения в Единый реестр предприятий Таможенного союза.

В ходе обследования было изучено состояние территории и подъездных путей, планировка помещения, состояние установленных оборудований и инвентаря, а также организация приемки, хранения и выпуска продукции.

В результате проверки комиссией было принято решение, что склад временного хранения мясокомбината соответствует предъявляемым требованиям и может быть включен в Перечень Россельхознадзора для осуществления своей деятельности.

Включение предприятия в реестр гарантирует то, что продукция, выработанная на этом предприятии, произведена под контролем государственной ветеринарной службы, а значит, данная продукция в ветеринарно-санитарном отношении безопасна для здоровья людей.

Предприятия, вновь включенные в данный реестр, могут осуществлять поставки подконтрольных товаров (продукции) на территорию других государств-членов Таможенного союза.

Напомним, что мясокомбинат «Заря» является одним из 29 проектов, сформированных по кластерному принципу (Кластер «Производство и переработка мяса»), в рамках губернаторского проекта «Одно село – один продукт».

Тува является одним из лидеров в Сибири по поголовью скота. Одна из поставленных властями республики задач - обеспечить переработку животноводческого сырья. Мясокомбинат в селе Сукпак - это первый серьезный шаг для обеспечения сбыта мяса животноводами республики для его последующей переработки. Близкое расположение к столице Тувы, где проживает одна треть населения республики, - это хороший потенциальный рынок для экологически чистой местной мясной продукции.

С реестрами предприятий Таможенного союза можно ознакомиться на  официальном сайте  Россельхознадзора (www.fsvps.ru) в разделе  Ввоз, Вывоз,  Транзит, Евразийский экономический союз. Обновление и редактирование данных Реестра производится регулярно.

 

Предприятия, вновь включенные в реестр предприятий Таможенного союза, могут осуществлять поставки подконтрольных товаров

Предприятия, вновь включенные в реестр предприятий Таможенного союза, могут осуществлять поставки подконтрольных товаров (продукции) на территорию других государств-членов Таможенного союза с даты публикации обновленного реестра предприятий Таможенного союза.




© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.