«Бессмертный полк» в Туве пройдет 9 мая в пятый раз

   По информации тувинского регионального отделения Общероссийского движения "Бессмертный полк России"
5 мая 2017 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2017/05/05/bessmertnyy-polk-v-tuve-proydet-9-maya-v-chetvertyy-raz.html

«Бессмертный полк» в Туве пройдет 9 мая в пятый разВ Кызыле 9 мая на Параде Победы по улице Ленина в пятый раз пройдет «Бессмертный полк». Всех, кто готов пронести портреты своих дедов и прадедов-фронтовиков, приглашают традиционно собраться в 9 часов у Национального парка для участия в шествии «Бессмертного полка», сообщила председатель тувинского регионального отделенияОбщероссийского движения «Бессмертный полк России» Оксана Чаш-оол, преподаватель кызылской школы № 12.

Сопредседателями общероссийского общественного гражданско-патриотического движения «Бессмертный полк России» являются один из зачинателей акции в 2007 году в Тюмени Геннадий Иванов и известный актер Василий Лановой.

«Бессмертный полк» в Туве пройдет 9 мая в пятый разНапомним, «Бессмертный полк» – это уникальная общественная акция, придуманная в Тюмени еще в 2007 году под изначальным названием «Парад победителей» и через несколько лет получившая свое развитие уже в 120 городах России, переименовавшись в «Бессмертный полк». В ходе акции люди, наши современники, выходят на улицу с портретами своих предков, принимавших участие в Великой Отечественной войне, и сливаются в единое шествие.

В 2014 году в акции приняли участие жители 500 городов, в2015 году «Бессмертный полк» официально стал «Бессмертный полк» в Туве пройдет 9 мая в пятый разобщероссийской акцией в рамках празднования Дня Победы.

В Кызыле «Бессмертный полк» впервые прошел в 2013-м году, тогда в его рядах прошагало около 500 человек, в прошлом году шествие «Бессмертного полка» в Кызыле собрало около 1000 потомков фронтовиков.




© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.