Тува присоединилась к всероссийской акции «Добровольцы – детям»

   gov.tuva.ru
4 мая 2017 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2017/05/04/tuva-prisoedinilas-k-vserossiyskoy-akcii-dobrovolcy-detyam.html

Тува присоединилась к всероссийской акции «Добровольцы – детям»В Туве создан оргкомитет по подготовке и проведению в республике VI всероссийской акции «Добровольцы – детям». Глава республики Шолбан Кара-оол поручил возглавить его заместителю председателя правительства РТ Шолбану Хопуе, курирующему вопросы социального блока. На этой неделе комитет должен представить премьеру развернутый план мероприятий и направить заявку на участие региона в акции её организатору - российскому Фонду поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации.

Акция стартует с 15 мая и будет проходить до 15 сентября под девизом «Добровольцы в поддержку партнёрства в интересах семьи и ребёнка». Кроме Тувы, участие в ней подтвердили уже более 70 субъектов Российской Федерации. Цель акции - содействовать активному включению граждан, органов власти, некоммерческих организаций, бизнеса, СМИ в добровольческую деятельность по поддержке детей и семей из числа социально уязвимых категорий населения.

По итогам акции будут выбраны лучшие практики социальной поддержки детей и семей с детьми, находящихся в трудной жизненной ситуации, а также определены региональные лидеры акции в различных номинациях. Среди таких номинаций - «Счастье быть рядом», «Открыты двери для друзей», «Не жалея своей доброты и участья», «Завтра начинается сегодня», «Гражданское общество – детям», «Россия – щедрая душа» и другие.




© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.