Предпринимателей Кызыла призывают отмыть магазины, кафе, киоски

   Анна Лачугина
1 мая 2017 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2017/05/01/predprinimateley-kyzyla-prizyvayut-otmyt-magaziny-kafe-kioski.html

Предпринимателей Кызыла призывают отмыть магазины, кафе, киоски29 апреля, в День всероссийской экологической акции «Зеленая Весна», на призыв проектного офиса «Городская среда» и городских властей отмыть фасады откликнулись первые предприниматели. Встрепенулся Арбат и весь день провел в «очистительной» суматохе. Вышли на субботник работники кинотеатра «Найырал», отмыли окна, двери, площадку перед входом, велопарковку.

«Мы проводим генеральную уборку два раза в год. Как раз собирались. Но Вы правы, уже назрело время отмыть наши фасады. Сразу и займемся!», - говорит администратор кинотеатра.

Предпринимателей Кызыла призывают отмыть магазины, кафе, киоскиВымытыми окнами засияла «Шоколадница».

Отмыт от грязи и сажи салоны связи «Мегафон», что находится рядом с торговым центром «Гермес». Активно прихорашивался цветочный киоск. Взялись отмывать киоски и другие продавцы. У магазина «Азас» появились свежевыкрашенные урны.

Но работы еще немало. Маленький ларек, предлагающий кофе, обещали помыть «в самое ближайшее время», фасад «Россельхозбанка» нуждается в обновлении. Двери и «прихожие» практически всех торговых точек требуют постоянного внимания.

Самыми запущенными в день субботника оказались фасады предприятий торговли и услуг по адресу ул. Тувинских добровольцев. Среди них – магазины, торгующие золотыми украшениями, сувенирами и практически все салоны связи. Немытые окна, заросшие подоконники, драное и грязное покрытие на крылечке, грязные двери – вот их общий портрет. И практически везде обещали: «Отмоем в ближайшие дни». Проверим.




© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.