Кубок КВН Главы Тувы 2 мая соберёт лучшие сибирские команды

   Движение КВН Республики Тыва
24 апреля 2017 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2017/04/24/kubok-kvn-glavy-tuvy-2-maya-soberet-luchshie-sibirskie-komandy.html

Кубок КВН Главы Тувы 2 мая соберёт лучшие сибирские командыСамое ожидаемое событие года в тувинском КВНе состоится 2 мая. На сцену Национального театра Тувы выйдут команды из Кемерово, Красноярска, Минусинска и Кызыла.

Из Минусинска приедет молодая команда «Не плюс». В составе есть КВНщик из Тувы, выпускник 14 школы Антон Гиро. Ребята Кубок КВН Главы Тувы 2 мая соберёт лучшие сибирские командыуже играли на Кубке.

Из Красноярска приедут сразу две команды – «Сборная гаражного кооператива» и «Милая сборная». Обе на хорошем счету в Сибири. Участники и победители многих лиг. Ребята опытные, и, значит, актуального юмора будет предостаточно.

Кубок КВН Главы Тувы 2 мая соберёт лучшие сибирские командыТуву будут представлять «Случайные близнецы» – команда опытная и, когда находится в форме, могут обыграть кого угодно. Участники, призёры и победители различные сибирских лиг.

Главные звёзды Кубка – кемеровская команда «Ваза». Они самые титулованные из всех. Коллектив – участник телевизионной Кубок КВН Главы Тувы 2 мая соберёт лучшие сибирские командыПремьер-лиги на Первом канале.

Кубок КВН Главы Тувы инициировал Шолбан Кара-оол. Таким образом, он – первый руководитель республики, который действительно поддерживает движение КВН в регионе. Историческая дата – 8 ноября 2011 года, когда и было принято решение проводить ежегодный Кубок с участием лучших команд Сибири и России.

Кубок КВН Главы Тувы 2 мая соберёт лучшие сибирские команды«Кубок Главы – уже шестой по счёту – устоявшееся мероприятие нашего Движения. Оно практически не имеет аналогов в Сибири, – говорит руководитель Движения КВН Тувы Сылдыс Калынду. – По уровню конкуренции, а в Кубке участвуют и представители телевизионных лиг, он не уступает финалам ведущих лиг России. Это наше достояние и мы стремимся, чтобы к нему прикоснулось как можно больше жителей Тувы. Не упускайте свой шанс, приходите на Кубок Главы Тувы и посмейтесь от души».




© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.