Житель Чадана мужчина признан виновным в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью малолетнему пасынку

   Алла Нурсат, Следственный комитет по РТ
15 апреля 2017 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2017/04/15/zhitel-chadana-muzhchina-priznan-vinovnym-v-umyshlennom-prichinenii-tyazhkogo-vreda-zdorovyu-maloletnemu-pasynku.html

Житель Чадана мужчина признан виновным в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью малолетнему пасынкуСобранные следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Республике Тыва доказательства признаны достаточными для вынесения приговора 27-летнему ранее дважды осужденному за причинение побоев малолетнему пасынку Начыну Монгушу. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «б» ч. 2 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее за собой психическое расстройство, совершенное в отношении малолетнего, заведомо для виновного находящегося в беспомощном состоянии)

Следствием и судом установлено, что с декабря 2012 года по июнь 2015 года в доме по месту проживания, расположенного по ул. Алдан-Маадыр г. Чадан, подсудимый на почве личных неприязненных отношений к малолетнему пасынку, 2008 года рождения, осознавая, что последний в силу малолетнего возраста не может защитить себя и оказать ему сопротивление, то есть находится в беспомощном состоянии, с целью причинения физической боли систематически избивал его: наносил удары кулаком и другими предметами по голове, в область живота и спины, заставлял есть малолетнего в отдельной посуде испорченную еду в большом количестве, тем самым умышленно причинял малолетнему пасынку физические и психические страдания. В результате причинения Монгушом физических и психических страданий путем нанесения систематических побоев и иными насильственными действиями у малолетнего потерпевшего развилось психическое расстройство, которое состоит в прямой причинной связи с перенесенным физическим насилием и эмоциональным отверждением, и повлекло тяжкий вред его здоровью.

Приговором суда Монгушу назначено наказание в виде 5 лет лишения свободы, с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима. Приговор суда вступил в законную силу.




© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.