Тувинский зритель стал добрее и мудрее, увидев «Холодную землю» Хакасского театра драмы «Читiген»

   19rus.info
21 марта 2017 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2017/03/21/tuvinskiy-zritel-stal-dobree-i-mudree-uvidev-holodnuyu-zemlyu-hakasskogo-teatra-dramy-chitigen.html

Тувинский зритель стал добрее и мудрее, увидев «Холодную землю» Хакасского театра драмы «Читiген»С большим успехом прошли гастроли Хакасского театра драмы и этнической музыки «Читiген» в Кызыле, ставшие ярким событием в культурной жизни столицы Тувы.

Современная драма «Холодная земля», показанная 18 марта на сцене главного театра республики – Национального музыкально-драматического театра им. В.Кок-оола, вызвала шквал бурных эмоций у тувинских театралов, высоко оценивших работу режиссера, актеров, художественное оформление спектакля, сообщает пресс-служба Минкультуры Хакасии.

- Сегодня замечательный день, один их тех редких, когда получаешь эмоциональный всплеск, мозговую встряску, эстетическую пощечину. Сегодня был спектакль «Холодная земля» режиссёра Тимура Кулова по пьесе пермского драматурга Семена Кирова. Работа театра «Читiген» - серьезная заявка на любой фестиваль. Актерская игра, музыкальное и художественное оформление, режиссура – все стрелы в одну цель, в мое сердце... Вкус спектакля на языке, в душе, в теле... Мне искренне жаль тех, кто не посмотрел его. Я же стала богаче, внутренне даже сильнее. Браво, театр! – с воодушевлением прокомментировала постановку режиссер Национального театра Марина Идам.

А вот как сами зрители отзываются о постановке:

- Сильный и гармоничный актёрский состав! Спектакль «Холодная земля» принёс теплоту в наши сердца! Мы никогда не будем прежними, мы стали лучше: добрее и мудрее! Браво!!! Приезжайте еще! - выразила огромную благодарность и почтение Хакасскому театру драмы и этнической музыки «Читiген» Юлия Анисина от лица тувинских зрителей.

- Спектакль прошел на высшем уровне. В нем показаны события настоящего времени – то, что происходит в жизни сейчас. Игра актеров произвела на нас большое впечатление. Благодарим за доставленное удовольствие, – с уважением и пожеланиями успехов творческому коллективу высказались учащиеся Республиканской общеобразовательной музыкально-художественной школы-интерната им. Р.Д. Кенденбиля.

Коллектив театра впервые показал драму «Холодная земля» за пределами Хакасии и рад, что постановка получила признание у театральной публики Тувы.




© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.