В Туве отметили День воссоединения Крыма с Россией

   gov.tuva.ru
20 марта 2017 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2017/03/20/v-tuve-otmetili-den-vossoedineniya-kryma-s-rossiey.html

В Туве отметили День воссоединения Крыма с РоссиейТува приняла участие во Всероссийской патриотической акции "Мы вместе!" в честь третьей годовщины вступления Крыма и Севастополя в состав России. Акция прошла сегодня, 18 марта, на главной площади Кызыла, собрав более полутора тысячкызылчан и гостей столицы.

В солнечный субботний день на площади Арата - трудовые коллективы, молодежь, семьи с детьми. У многих на руках неизменные атрибуты - флажки, шары цвета российского триколора, плакаты. Все поздравляли друг друга с праздником, желая хорошего В Туве отметили День воссоединения Крыма с Россиейвесеннего настроения. Для участников акции организовали ярмарку сувенирной продукции и товаров местного производства.

Акцию "Мы вместе!" поддержали молодые исполнители, среди них Карина Ховалыг, студентка Кызылского колледжа искусств им. А. Чыргал-оола, исполнившая "Майский вальс". Звезда молодежной эстрады Сайзана Сюрюн представила саундтрек фильма "Битва за Севастополь" "Кукушка". Концертными номерами поздравили собравшихся с годовщиной воссоединения Крыма и России В Туве отметили День воссоединения Крыма с Россиейименитые творческие коллективы Государственный ансамбль "Саяны" и "Ой-да" Центра русской культуры.

С молодым, весенним праздником участников акции от имени Верховного Хурала Тувы поздравила депутат Лидия Волошина.

"Крымская земля - это небольшой кусочек нашей страны, это частичка России, которая после долгих лет вернулась домой. Вернулась в объятия своей родины. В Крыму проживает очень много участников Великой Отечественной войны. Сейчас они В Туве отметили День воссоединения Крыма с Россиейполучили достойное уважение, пенсии. Крым развивается. За три года сделано много. Самый глобальный проект - строительство Керченского моста. Три года назад вся наша страна единодушно, от Калининграда до Курил,рукоплескала этому важнейшему историческому событию. Крым наш и так будет всегда! Сегодня хочу сказать теплые слова тем, кто присутствует на площади, кто неравнодушен к тому, что происходит в нашей стране за стойкую гражданскую позицию. Наша вся страна, весь народ - мы едины!" - заявила Лидия Волошина.

С праздником участников акции, жителей Кызыла поздравили сопредседатель Регионального отделения Общероссийского В Туве отметили День воссоединения Крыма с Россиейнародного фронта Алена Седип, учитель школы № 14 г. Кызыла Евгения Леликова, лидер молодежного движения "Добрые сердца Тувы" Артыш Монгуш, член молодежного парламента республики Вячеслава Леонова.

Сегодня вспоминали многие исторические вехи, связанные с ролью Крыма в жизни России. Так, Крым оставил глубокий след в русской литературе и искусстве. Достаточно вспомнить имена Пушкина, Мицкевича, Чехова, Куприна, Грина, художников —Дейнеки, Айвазовского.Воссоединение Крыма с Россией, случившееся в 2014 году по итогам народного референдума – одно из важнейших событий в новейшей истории страны, в становлении нового российского государства и укреплении его суверенитета, в сплочении В Туве отметили День воссоединения Крыма с Россиейроссийского общества и представителей власти.

С момента воссоединения Крыма с Россией сотни тувинских школьников смогли отдохнуть в легендарном детском центре "Артек". И сегодня, поздравляя всех собравшихся, школьник Чингис, побывавший там, вспомнил стихи "Артек - ты жемчужина Крыма":

"...Артек - это место курорта,

рыбалка всю ночь, до утра.

Артек - это слава рекорда,

и песни под пламя костра.

Артек - это дружбы планета,

хранящая мир много лет.

Где с солнцем румяного цвета,

восходят любовь и рассвет". 




© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.