Тува подписала соглашение с Ассоциацией самых красивых деревень России и будет развивать аграрный туризм

   Пресс-служба Минкультуры РТ
17 марта 2017 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2017/03/17/tuva-podpisala-soglashenie-s-associaciey-samyh-krasivyh-dereven-rossii-i-budet-razvivat-agrarnyy-turizm.html

Тува подписала соглашение с Ассоциацией самых красивых деревень России и будет развивать аграрный туризмСоглашение об этом достигнуто на ХII Международной туристской выставке «Интурмаркет 2017»

В Москве завершила свою работу ХII Международная туристская выставка «Интурмаркет 2017», в которой принимала участие и делегация от Тувы, которую возглавлял министр культуры республики Алдар Тамдын. Тува презентовала мероприятия событийного туризма на 2017 год, турпотенциал и турмаршруты региона, видеоматериалы и буклеты, рассказывающие о главных достопримечатель ностях республики, блюда национальной кухни, продукцию «Сделано в Туве». Свои маршруты представили туроператор «Сай-Хонаш Travel» и турфирма «Тыва Аян Travel».

По итогам участия в выставке была достигнута договоренность о подписании соглашения о сотрудничестве с Ассоциацией красивых деревень России. Ассоциация «Самые красивые деревни России» объединяет сельские населённые пункты, обладающие выдающимся историко-культур ным и природным наследием, в целях содействия сохранению и лучшему задействованию этого наследия, развитию сельского туризма, вовлечению сельских жителей в процессы саморазвития и повышению Тува подписала соглашение с Ассоциацией самых красивых деревень России и будет развивать аграрный туризмпривлекательност и сельских территорий. Присоединиться к Ассоциации могут деревни, сёла, посёлки, станицы, аулы и прочие сельские населённые пункты численностью населения не более 2000 человек.

Тува намерена перенять опыт Алтайского края, где создана Ассоциация крестьянского гостеприимства.Ассоциация представляет интересы субъектов сельского туризма в профессиональном туристском сообществе региона, способствует продвижению услуг сельского туризма, формированию правовых инициатив и нормотворчества, оказывает информационно-ме тодическую помощь гостевым домам в развитии сотрудничества с турбизнесом и клиентами. Для Тувы это возможность продвинуть на туристическом Тува подписала соглашение с Ассоциацией самых красивых деревень России и будет развивать аграрный туризмполе хозяйственников региона, в Ассоциацию может вступить любой из сельских жителей (физическое лицо), готовый принять у себя туристов, или производящий местную сельхозпродукцию , которую можно представить для заинтересованных гостей республики.

Кроме российских туроператоров, знакомство с Тувой заинтересовало иностранные компании: турфирма «Тыва Аян Трэвел» договорилась с французской «Tsar Voyages» о сотрудничестве по реализации туров. Организовать вояжи европейских туристов в нашу республику планируется уже с этого года.




© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.