Полицейские Кызыла провели акцию «Осторожно, карманник!»

   По информации ГИБДД
16 марта 2017 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2017/03/16/policeyskie-kyzyla-proveli-akciyu-ostorozhno-karmannik.html

Полицейские Кызыла провели акцию «Осторожно, карманник!»В последнее время в общественных местах, где наблюдается большое скопление людей, а также в общественном транспорте, участились случаи краж кошельков, мобильных телефонов. В часы «пик» наши городские маршрутки зачастую переполнены людьми, что порождает не только опасные ситуации на дороге и перегрузы техники, но и увеличивает вероятность карманных краж. Ежедневно в полицию обращается, в среднем, 10 заявителей по факту кражи имущества из карманов и сумок.

Для того, чтобы проинформировать население, разъяснить правила поведения в общественном месте, дабы избежать краж личного имущества 14 марта инспекторы столичной ГИБДД совместно с участковыми и инспекторами по делам несовершеннолетн их на территории города Кызыла провели профилактическую акцию «Карманник». Инспекторы ГИБДД останавливали маршрутные «Газели», проводили беседы с пассажирами, давали и призывали кондукторов, чтобы они, в свою очередь, также доводили до пассажиров информацию о кражах личного имущества в транспортном средстве. Помимо разъяснительной работы участковыми уполномоченными Полицейские Кызыла провели акцию «Осторожно, карманник!»и инспекторами ПДН пассажирам и прохожим раздавались памятки и буклеты о том, как не стать жертвой «карманника» или грабителя.

Далее полицейские направились в городскую школу № 11, где ребятам средних и старших классов рассказали о том, что воровство телефона является преступлением, а не мелким правонарушением, как одолжение, например, ластика, карандаша без разрешения хозяина. Рассказали об ответственности, которую могут понести при этом ребята и их родители.

Оперативно-профи лактическое мероприятие «Осторожно, карманник!» будет продолжено.




© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.