По итогам встречи Главы Тувы с федеральным руководством решаются значимые для республики вопросы

   т/к Тува 24
7 марта 2017 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2017/03/07/po-itogam-vstrechi-glavy-tuvy-s-federalnym-rukovodstvom-reshayutsya-znachimye-dlya-respubliki-voprosy.html

По итогам встречи Главы Тувы с федеральным руководством решаются  значимые для республики вопросы

6 марта состоялась рабочая встреча премьер-министра РФ Дмитрия Медведева с главой Тувы Шолбаном Кара-оолом по вопросам развития региона. Общественность Тувы комментирует главное политическое событие недели.

Рамиль Харунов, декан исторического факультета Тувинского государственного университета, кандидат исторических наук:

- Очень важно, что Шолбан Валерьевич встречается с федеральным руководством, благодаря которым решаются значимые для республики вопросы. Такие как, взлетно-посадочная полоса аэропорта Кызыла, федеральная трасса М-54, ее поворот, тот же хандагайтинский пункт пропуска - эти решения очень значимые для республики. Они приносят занятость, приносят баллы региону перед федеральным центром. Таково мое мнение.

По поводу странных слухов об отставке на фоне важных встреч главы региона с руководством страны, могу сказать, что политическая сфера жизни общества -  такая же сфера жизни человеческих отношений, как любые другие. Здесь любят все давать советы. Так повелось у нас в России, что каждый нормальный человек, в данном случае мужчина, знает точно три вещи: как воспитывать детей, как играть в футбол, и уж тем более, как руководить государством. При этом, зачастую, эти люди не имеют семьи, ни разу не ударили по мячу, тем более, не руководили ни чем важнее лопаты.




© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.