Глава Тувы обеспечит 11 московских студентов, победивших в турнирах по волейболу и баскетболу, авиабилетами до Кызыла

   Полпредство Республики Тыва в Москве
7 марта 2017 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2017/03/07/glava-tuvy-obespechit-11-moskovskih-studentov-pobedivshih-v-turnirah-po-voleybolu-i-basketbolu-aviabiletami-do-kyzyla.html

 

Глава Тувы обеспечит 11 московских студентов, победивших в турнирах по волейболу и баскетболу, авиабилетами до Кызыла4 марта в московской школе 1466 им. Нади Рушевой прошли спортивные турниры по волейболу, баскетболу и национальной борьбе хуреш, организованные и проведённые РОО «Тувинское землячество». Почетным гостем мероприятия, принявшим активное участие в соревнованиях по баскетболу, стал Глава Республики Тыва Ш.В.Кара-оол

Соревнования спортивного землячества собрали большое количество студентов московских ВУЗов из Тувы и их друзей-болельщиков; заранее были поданы заявки на участие, сформирована турнирная сетка. Игры прошли в тёплой, дружеской атмосфере, зал то и дело взрывался эмоциями. Завершая игры, Глава Республики Тыва Шолбан Кара-оол поздравил всех участников и объявил свои призы победителям — авиабилеты Москва-Кызыл всем 6 членам команды, победившей в турнире по волейболу, и 5 членам команды по баскетболу, студенты были в восторге.

Глава Тувы Шолбан Кара-оол также поблагодарил школьного учителя физкультуры Виктора Петровича за оказанное содействие в проведении соревнований тувинским студентам и вручил ему памятный подарок. После соревнований студенты долго не отпускали Главу Тувы, фотографируясь с ним на память.

Глава республики встретился с директором школы 1466 им.Нади Рушевой Оксаной Видутиной, в разговоре они сошлись в едином мнении, что Надя Рушева, гениальная маленькая девочка — дочь двух народов, тувинского и русского, служит культурным и объединяющим началом для будущего сотрудничества ее родной школы с Государственным лицеем РТ, тут же в телефонном разговоре дал поручение министру образования РТ Татьяне Санчаа подготовить и организовать подписание Соглашения.

Также, Глава РТ осмотрел экспозиции школьного музея, посвящённого Наде Рушевой, был очень заинтересован редкими экспонатами, переданными в дар школе Натальей Ажикмаа-Рушевой, воссозданной комнатой Нади и дал обещание директору музея Наталье Усенко, что Национальный музей РТ окажет помощь в оформлении в тувинских традиционных интерьеров для школьного музея.




© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.