Доктор наук Владимир Лебедев: Любые встречи Главы Тувы с руководством страны – это очень приятная информация

   Т\к Тува 24
7 марта 2017 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2017/03/07/doktor-nauk-vladimir-lebedev-lyubye-vstrechi-glavy-tuvy-s-rukovodstvom-strany-eto-ochen-priyatnaya-informaciya.html

Доктор наук Владимир Лебедев: Любые встречи Главы Тувы с руководством страны – это очень приятная информация

6 марта состоялась рабочая встреча премьер-министра РФ Дмитрия Медведева с главой Тувы Шолбаном Кара-оолом по вопросам развития региона. Как отметил Кара-оол, встречи с председателем правительства РФ всегда имели конкретный результат для Тувы и на этот раз получился такой же обстоятельный разговор.

Общественность Тувы комментирует главное политическое событие недели.

Владимир Лебедев, научный руководитель Тувинского института комплексного освоения природных ресурсов, доктор геолого-минералогических наук:

- Любые встречи нашего Главы республики с руководством страны - это очень приятная информация. Я надеюсь, то краткое сообщение, далеко не полная информация. Вероятнее всего, были затронуты проблемы, связанные с развитием экономической зоны Россия-Тува-Монголия-Китай. По этому поводу в последние месяцы состоялось несколько рабочих совещаний. Поскольку в самой информации Кара-оола сказано о повороте трассы в сторону Хандагайты, обустройстве терминала таможенного на самом высоком уровне, думаю, что вопрос о "шелковом пути" через нашу республику, в связи с освоением сырьевой базы как Тувы, так и северо-западной Монголии, была одной из тем встречи с премьер-министром. Я очень доволен тем, что эта встреча состоялась. Обычно после этого появляются какие-то документы, позволяющие дальше двигаться социально-экономическому развитию республики. Тем, действительно, много. Это исполнение распоряжения Правительства России о социально-экономическом развитии Тувы до 2025 года, и разговор на форуме в Сочи. Я думаю, что обсуждались вопросы и социальной политики. Бюджет нашей республики, в первую очередь, социальный. Не столь экономический, сколько социальный. А перед празднованием Международного женского дня, прекрасной половине будет приятно услышать о какой-либо поддержке семьи, материнства и детства.

 




© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.