В Туве спасатели помогли врачам транспортировать из тайги тяжелобольную пожилую женщину

   Луиза Намчыл
6 марта 2017 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2017/03/06/v-tuve-spasateli-pomogli-vracham-transportirovat-iz-taygi-tyazhelobolnuyu-pozhiluyu-zhenschinu.html

В Туве спасатели помогли врачам транспортировать из тайги тяжелобольную пожилую женщину3 марта дежурному Тувинского поисково-спасательного отряда МЧС России поступило сообщение об оказании помощи врачам в транспортировке из чабанской стоянки расположенной в тайге тяжелобольной женщины 62 лет, с  которой случился инсульт и нуждающуюся в срочной госпитализации.

Пострадавшая проживает в труднодоступной местности Бай-Тайгинского района вблизи местечка Маныгы, на расстоянии 345 км от  Кызыла. Единственным способом эвакуации больной было перевезти её на вертолете. 3 марта в 13.30 часов из Кызыла вылетел вертолет Ми-8 авиакомпании «Тува-Авиа» со спасателями и медицинскими работниками на борту. В 18.00 часов пожилая женщина доставлена в аэропорт Кызыла и оттуда бригадой санавиации - в сосудистый центр республиканской больницы, где была госпитализирована. В спасательной операции были задействованы 2 спасателя и 2 врача.

.




© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.